Образование

Выпускникам школ Барнаула вручают аттестаты

Полина Ян

26 июня 2026 16:48

В школах Барнаула проходят торжественные церемонии вручения аттестатов о среднем общем образовании. В этом году документы получают почти четыре тысячи выпускников 11-х классов. Праздничные мероприятия организованы во всех 84 общеобразовательных организациях города.

Фото: «Вечерний Барнаул» / Александр Андросов

Разделить этот важный день с выпускниками пришли родители, педагоги, руководители школ, представители органов власти и почётные гости. Для ребят прозвучали поздравления и напутственные слова, а лучшие ученики были отмечены наградами за успехи в учёбе, творчестве, спорте и общественной деятельности.

Одной из площадок проведения торжественной церемонии стала школа №1. Выпускников поздравил глава Центрального района Барнаула Дмитрий Попов. Он пожелал ребятам уверенно идти к своим целям, использовать знания, полученные в школе, и достойно пройти новый жизненный этап.

По словам классного руководителя 11 «А» класса школы №1 Ольги Новиковой, каждый выпуск является особенным для педагога. За годы учёбы школьники становятся одной большой семьёй, поэтому прощание всегда проходит с особым волнением.

Совсем скоро большинству выпускников предстоит поступление в вузы и колледжи. Позади школьные уроки и экзамены, впереди — новые возможности, самостоятельные решения и первые шаги к будущей профессии.

Фото: «Вечерний Барнаул» / Александр Андросов
Фото: «Вечерний Барнаул» / Александр Андросов
Фото: «Вечерний Барнаул» / Александр Андросов
Фото: «Вечерний Барнаул» / Александр Андросов
Фото: «Вечерний Барнаул» / Александр Андросов
Фото: «Вечерний Барнаул» / Александр Андросов
Фото: «Вечерний Барнаул» / Александр Андросов

Лента