В барнаульском музее «Город» открылась выставка «Кофемолка». Как утверждают её авторы, этот напиток является искусством, которое можно созерцать.
Здесь зрителям предлагается оценить и красоту зёрен, и изгибы чашек, и изящество кофейных сервизов. В данном проекте приняли участие три автора: Елена Вахненко, Ольга Устименко, Наталья Адасикова. Именно они предложили концепцию экспозиции, согласно которой «Кофемолка» — не просто выставка, это игра, правила которой придумывают сами художники. Каждый раз они бросают вызов, демонстрируя свою свободу и мастерство. Все работы выполнены на квадратном холсте.
Выставка действует до 12 июля по адресу: улица Льва Толстого, 24.