Образование

Первой мультибалльницей по ЕГЭ в Алтайском крае стала выпускница барнаульской гимназии № 45

23 июня 2026 18:27

Анастасия Губанова, выпускница гимназии №45, набрала максимальное количество баллов при сдаче ЕГЭ по двум предметам: литературе и обществознанию. На сегодняшний день она является единственной мультибалльницей в Алтайском крае.

Фото: комитет по образованию Барнаула

По словам жительницы Барнаула, её подготовка к экзаменам началась ещё летом перед одиннадцатым классом.

«Это стало важным фактором, который позволил распределить нагрузку в течение года адекватно. Конечно, этот путь был далеко не лёгким, но я его прошла, и дальше ждут новые испытания. В процессе подготовки были моменты, когда всё казалось невозможным, тогда мне помогали две вещи: первое — небольшой отдых, например на зимних каникулах, а второе — привычка. К весне я уже совершенно привыкла к тому ритму жизни и учёбы, поэтому долгие часы ежедневной подготовки стали обыденностью и необходимым делом для достижения цели», — поделилась девушка.
Она отметила, что главное в подготовке к экзаменам — это дисциплина, а ЕГЭ является одним из жизненных испытаний, к которому можно и нужно правильно подготовиться.

По информации городского комитета по образованию, максимальные результаты в Барнауле набрали 28 выпускников по 29 предметам.

Фото с обложки создано при помощи ИИ / freepik / magnific.com.

Лента