Здравоохранение

В Барнауле продолжается реализация федеральной программы «Готов к санитарной обороне»

Вечерний Барнаул

27 июня 2026 14:39
В Индустриальном районе Барнаула продолжается реализация федеральной программы «Готов к санитарной обороне». Участники учатся оказывать первую помощь, навыкам само- и взаимопомощи при травмах и несчастных случаях, а также основам химбиозащиты.
Фото: официальный сайт Барнаула
Фото: официальный сайт Барнаула
Фото: официальный сайт Барнаула
Фото: официальный сайт Барнаула
Фото: официальный сайт Барнаула

26 июня специалисты отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Индустриального района провели занятие в администрации района для жителей, записавшихся через службу 122. В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города Барнаула по защите населения и информации Игорь Лисин, начальник муниципального казенного учреждения «Управление по делам ГОЧС города Барнаула» Андрей Нейман, глава администрации Индустриального района Денис Летягин.

Инструктор подробно рассказала, как действовать при потере сознания. Она объяснила алгоритмы помощи при остановке сердца и дыхания, сердечно-легочной реанимации, наружном кровотечении, попадании инородных тел в верхние дыхательные пути, травмах, ранениях и поражениях от механических, химических, электрических, термических факторов, радиации, отравлений, укусов ядовитых животных, судорожных припадках с потерей сознания и острых психологических реакциях на стресс.

В конце обучения участники выполнили практические задания. Обучение бесплатное для всех желающих. Занятия проходят каждую пятницу с 10:00 до 12:00 в учебно-консультационных пунктах администрации района (на улице Панфиловцев, 20) и Власихинской сельской администрации (улица Первомайская, 50), сообщили на официальном сайте Барнаула.

Чтобы подать индивидуальную или групповую заявку, нужно позвонить по номеру 47-20-71 в рабочие дни с 8:00 до 17:00 или обратиться на единый номер «122».



Лента